Курс Helsinki Business Boost

08.05.2018

Технопарк Университета ИТМО совместно с Хельсинки-центром и Venture Family приглашают вас принять участие в двухдневном курсе Helsinki Business Boost. Эксперты из NewCo Helsinki, Business Finland и Хельсинки-центра расскажут вам о возможностях развития вашей компании в столичном регионе; сервисах, предоставляемых иностранным проектам,виде на жительство в Финляндии для стартапов,а также о тонкостях выступления перед западными инвесторами. У вас будет возможность применить полученные навыки на практике и представить свой проект на питч-сессии 16 мая. Компании-финалисты будут награждены билетами на Arctic 15 – самую эффективную биржу деловых контактов для старапов в странах Северной Европы и Балтии, которая пройдет в Хельсинки 30-31.5.2018.

Программа:

15 мая, Технопарк Университета ИТМО, Биржевая линия 4, конференц-зал

10:30 – регистрация;
11:00 – Lauri Määttänen, NewCo Helsinki “NewCo Helsinki: what it is and how it works”;
11:45 – Timo Helenius, NewCo Helsinki “Fix your pitch. Best ways to present your company in front of investors”;
12:30 – кофе-брейк;
13:00 – Владимир Чепурной, Хельсинки-центр «Бизнес-факты о Финляндии»;
13:45 – Ольга Макеева, старший советник по инвестиционным вопросам представительства Business Finland при генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге «Вид на жительство для стартапов»;
14.30 – Q&A, нетворкинг.

16 мая, Дом Финляндии, ул.Большая Конюшенная 8 лит.А, 3 этаж

09:45 — приветственный кофе;
10:00 – питч-сессия на английском языке (3 минуты на выступление + 2 минуты на Q&A);
12:00 — feedback по питчам;
12:30 – кофе-брейк;
13:00 — объявление финалистов;
13:15 — встречи экспертов с командами – финалистами.