Летний стартап-лекторий для инженеров и ученых

11.07.2019

Как коммерциализировать свои научные открытия на российском и международном рынке? Как правильно презентовать свой продукт на питч-сессии? Какие шаги нужно предпринять, чтобы построить успешный масштабируемый стартап?
Найти ответы на эти вопросы все желающие смогут на летнем стартап-лектории для инженеров и ученых, который состоится уже в эту субботу 13 июля в Технопарке Университета ИТМО.

Летний стартап — лекторий для инженеров и ученых – пилотный проект, где участники узнают об основах построения успешного бизнеса и на практике погрузятся в процесс создания своего стартапа от начального этапа создания идеи до первых продаж. Особенно актуальна школа будет для студентов, выпускников инженерных специальностей, ученых и аспирантов естественных наук.

Формат летней школы предполагает 6 занятий, которые будут проходить как очно в Университете ИТМО, так и онлайн в Skype, поэтому любой желающий сможет присоединиться.

Школу проводит Максим Макаров - эксперт в области стратегического развития, евангелист лучших зарубежных стартап-практик, таких как Y Combinator, Peter Thiel, MIT Sloan School of Management.

О спикере

Закончил Университет прикладных наук Юго-Восточной Финляндии (XAMK) по специальности Business Administration in International Business.
Обладатель степени магистра в области промышленной электроники Lappeenranta University of Technology (Финляндия).
Опыт работы в промышленно-энергетической отрасли боле 7 лет.

Ключевые компетенции:

• Анализ и оптимизация бизнес-процессов
  • Составление и выполнение бизнес-плана
  • Стратегическое планирование
  • Развитие продаж и управление проектами
  • Проведение переговоров и презентаций, публичные выступления

Дата и время проведения

13 июля, 11:00- 13.00