Летняя школа по нанофотонике и метаматериалам

20.06.2016

Университет ИТМО запускает ежегодную международную летнюю школу для аспирантов и магистрантов, посвященную нанофотонике и метаматериалам. Ведущие мировые ученые расскажут участникам о фундаментальных основах оптических технологий, метаматериалах, плазмонике и терагерцовой технике. Школа пройдет с 21 по 24 июня в Санкт-Петербурге.

Темы школы:

• фотоника;
  • топологические изоляторы;
  • плазмоника;
  • оптомеханика;
  • наноинженерия;
  • терагерцовая техника;
  • и другие.

Среди спикеров мероприятия – Shanhui Fan (Standford University), Mathias Fink (Institut Langevin), Boris Chichkov (Laser Zentrum Hannover E.V.), Constantin Simovski (Aalto University), Didier Felbacq (University of Montpellier), Alexander Khanikaev (Queens College) и другие.

Все участники школы получают сертификат о прослушанном курсе.

Стоимость участия для российских студентов и аспирантов – 5000 рублей. Сумма покрывает расходы на проживание иногородних студентов, трехразовое питание и культурно-развлекательную программу.

Подробности и регистрация доступны на сайте мероприятия.

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются все желающие.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Международный научно-исследовательский центр нанофотоники и метаматериалов Университета ИТМО

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 14, Университет ИТМО.

тел.: +7 (812) 457 17 85

Skype: +61 2 6100 3340