Международная конференция по нанофотонике и метаматериалам «МЕТАНАНО-2016»

08.08.2016

С 5 по 9 сентября в Анапе пройдет международная конференция по нанофотонике и метаматериалам «МЕТАНАНО-2016». Организатором мероприятия выступает Университет ИТМО.

Описание мероприятия

На конференции докладчики со всего мира представят результаты научных работ, относящихся к фундаментальным исследованиям и прикладным разработкам в области оптических технологий, физики метаматериалов, фотоники, квантовой фотоники и другим сферам.

Список тем конференции включает:

• микроволновые и оптические метаматериалы;
  • плазмоника;
  • фотонные кристаллы;
  • квантовая фотоника;
  • нанотехнологии в фотонике;
  • нелинейная оптика;
  • физика экситонов;
  • солнечная энергетика;
  • терагерцовые технологии;
  • фотоника в медицине.

В качестве приглашенных докладчиков конференции выступят Филиппо Каполино (США), Карстен Рокштуль (Германия), Анатоле Лупу (Франция), Александр Ханикаев (США), Анвар Захидов (США), Константин Симовский (Финлядния) и многие другие.

Заявки на участие в конференции принимаются до 6 мая. Срок подачи заявок может быть продлен в индивидуальном порядке по согласованию с организационным комитетом мероприятия.

Подробности конференции и регистрация доступны на официальном сайте мероприятия.

Конференция организована при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), европейского общества «Метаморфоза», Средиземноморского института фундаментальной физики.

В качестве локального организатора конференции выступает лаборатория метаматериалов Университета ИТМО.

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются все желающие.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Лаборатория метаматериалов Университета ИТМО

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Россия, Краснодарский край, Анапа, Пионерский проспект, д. 24.

тел.: : +7 (812) 457 17 85
Skype: +61 2 6100 3340