Открытая лекция «Умный город – это город, где живут счастливые люди»

06.07.2016

В рамках лекции приглашенные спикеры расскажут о возможностях и особенностях «умных городов», а также о том, какими характеристиками должен обладать город, чтобы быть умным.

Среди экспертов – координатор учебной программы Института дизайна и урбанистики Университета ИТМО Арина Сендер, специалист Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Дмитрий Кучеренко и специалист по Data Science, кандидат технических наук, руководитель лаборатории «Городская информатика» Сергей Иванов.

Лекторы уверены, что термин «умный город», или smart city, в последние годы используется очень широко, причем часто в самых разных трактовках. Большую часть из них можно свести к следующему:  «умный город» – это совокупность современных технологий и решений, позволяющая повысить качество жизни горожан и в то же время помочь городскому хозяйству более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Так ли это, предстоит выяснить на встрече 14 июля.

Также на лекции будет представлена новая образовательная программа института дизайна и урбанистики Университета ИТМО «Городская информатика». В ее рамках студенты будут изучать подходы к внедрению технологий Smart City в инфраструктуру современных городов.

УЧАСТНИКИ

К участию приглашаются все желающие.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Институт дизайна и урбанистики Университета ИТМО

МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Санкт-Петербург, Биржевая линия, д. 14, ауд. 618, Университет ИТМО.

Начало в 18:00.

Елена Пяткина