Предакселератор «Форсайт-кемп»

03.05.2019

Открыт приём заявок на участие в «Форсайт-кемпе» для технологических стартапов в Санкт-Петербурге

«Форсайт-кемп» — масштабный предакселератор для системного запуска технологических стартапов, направленных на повышение качества и уровня жизни жителей Санкт-Петербурга.

Принять участие могут предприниматели и стартаперы, у которых уже налажено производство, есть готовый проект или проработанный бизнес-план в одной из сфер приоритетного развития города. Среди них – транспорт и мобильность, безопасность, ЖКХ, умная энергетика, устойчивое экономическое развитие, пространственное развитие (городская среда), здравоохранение, экология, строительство и проектирование, туризм, образование и кадры, инновационные/умные финансовые системы, гражданское общество и социальное развитие.

Победители конкурса будут иметь возможность:

1. Получить качественную экспертизу проекта от представителей технологических компаний, ведущих институтов развития, лидеров цифровой экономики и представители городских органов власти.
  2. Пройти насыщенную программу развития проекта на 5-ти дневном «Форсайт-кемпе» вместе с лучшими бизнес-экспертами.
  3. Заключить контракт с городским или корпоративным партнером.
  4. Получить площадку для пилотирования своего решения в Санкт-Петербурге.
  5. Познакомиться с администрацией города с возможностью проработки проектов и их пилотирования в городе.
  6. Получить инвестиции от аккредитованных инвесторов.
  7. Попасть в первый городской 3-месячный цифровой акселератор в Санкт-Петербурге.

Городской цифровой акселератор начнёт свою работу 1 августа 2019 года. Его ключевая задача — формирование бизнес-механизма системного запуска эффективных стартапов, которые окажут значительное влияние на жизнь петербуржцев. Трехмесячная программа даст возможность участникам доработать свой проект, интегрировать его в городскую среду, найти инвестора или системного интегратора, а также установить коммуникацию с представителями ведущих технологических компаний и институтов развития.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте spb2035.ru

Торопитесь, приём заявок заканчивается 20 мая!