Проектная школа GoTo

С 28 октября по 5 ноября на площадке Технопарка Университета ИТМО пройдет
проектная школа GoTo

В школе примут участие 50 студентов 1-2 курсов и старшеклассников со всей России, прошедшие предварительный отбор. Каждый участник сможет выбрать одно из направлений: анализ данных и машинное обучение, промышленное программирование, интернет вещей, биоинформатика, распределенные системы и блокчейн. Каждая команда в течение школы пройдет все стадии реализации проекта: от идеи до презентации решения перед организаторами и гостями школы.

Работа над проектами и обучение пройдут под руководством специалистов ведущих университетов – ИТМО, МФТИ, ВШЭ, Институт биоинформатики, а также экспертов технологических компаний – Яндекс, КРОК, BIOCAD, Exonum, Parseq Lab и других. Лучшим ученикам партнеры предоставят возможность продолжить работу над проектами или пригласят на стажировки.

В рамках партнерства с Университетом ИТМО организаторы приглашают принять участие в отборе студентов 1-2 курса и абитуриентов университета и выделяют несколько грантов. Участникам необходимо заполнить подать общую заявку на участие и выслать до 18 октября подробную презентацию о проекте для реализации на школе. Победители будут объявлены 20 октября.

Для участия в отборе при регистрации укажите, что вы студент Университета ИТМО или, если вы  еще учитесь в школе, кодовое слово. Узнать его можно на дне открытых дверей Университета ИТМО 15 октября у представителей ИТМО.СТАРТ.

Также доступна возможность  принять участие в общем конкурсе GoTo Challenges и выиграть грант, частично или полностью покрывающий стоимость обучения. Участникам необходимо реализовать один из предложенных проектов, например, сделать криптографический замок для хакспейса или систему голосований на блокчейне.

В этот раз конкурсы и обработка решений будут происходить с помощью смарт-контрактов на приватной платформе GoToChain. Блокчейн обеспечит общедоступность и неизменность данных о заявках и их проверке, позволит партнёрам и участникам следить за процессом проведения конкурса и создаст верифицируемые пункты портфолио для всех конкурсантов.

goto.msk.ru/camp_autumn