Семинар «Аpplications of supercontinuum and narrow linewidth lasers in science and industry»

28.09.2018

Приглашаем Вас принять участие семинаре «Аpplications of supercontinuum and narrow linewidth lasers in science and industry» с представителем компании NKT Photonics 16 октября, 15:00 – 17:00

Приглашаем Вас и Ваших коллег принять участие в семинаре на территории Технопарка Университета ИТМО с представителем компании NKT Photonics, который расскажет об уникальных технологиях и применениях инновационного оборудования, как для научных исследований, так и для индустриальных применений.

NKT Photonics (Дания) – ведущий производитель волоконных лазеров высокой производительности и фотоннокристаллических волокон. Основная продукция включает в себя:

• импульсные лазеры, пикосекундные и фемтосекундные ex. OneFive
  • узкополосные лазеры с самой узкой шириной линии в отрасли!
  • фотоннокристаллические волокна
  • источники суперконтинуума, лидирующий разработчик! ex. Fianium

Компания проводит большое количество научных исследований и собирает базу по применениям своей продукции. Среди основных направлений:

• NV CENTERS IN DIAMOND
  • CHARACTERIZATION OF NANOSTRUCTURES
  • SOLAR CELL CHARACTERIZATION
  • PHOTON DOPPLER VELOCIMETRY
  • ATOMIC TRAPPING AND COOLING

Dr. Asger Sellerup Jensen (PhD in Silicon Photonics from the Technical University of Denmark) APPLICATIONS OF SUPERCONTINUUM AND NARROW LINEWIDTH LASERS IN SCIENCE AND INDUSTRY; NKT Photonics, Дания

Время проведения:

16 октября, 1500 — 1700