Цикл семинаров по программам Фонда Содействия Инновациям

28.04.2018

В Университете ИТМО пройдет два семинара для тех, кто планирует привлечь финансирование для коммерциализации своих научных и инновационных разработок из Фонда содействия инновациям по программам СТАРТ и СТАРТ-НТИ.

Программа СТАРТ дает возможность молодым разработчикам получить до 2 млн рублей на развитие своего высокотехнологического проекта.

На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с участием в программах Фондов СТАРТ и СТАРТ-НТИ:

• требование к проектам подаваемым на конкурс;
  • условия предоставления финансирования;
  • составление заявки;
  • сервисная поддержка со стороны сотрудников Департамента проектной и инновационной деятельности.

Приглашаются к участию студенты, аспиранты, научные сотрудники, заинтересованные в коммерциализации своих разработок.

Ведущие:

• Толмачев Алексей Владимирович  — управляющий партнер ITMO Venture Partners имеет 10 летний опыт работы с программами Фонда содействия
  • Екатерина Мельченко — аналитик отдела развития инновационных проектов и инициатив имеет 10 летний опыт работы с проектами по программе Старт Фонда Содействия.
  • Александр Остроухов — Начальник отдела по работе с малыми инновационными предприятиями Униветситета ИТМО.

3 мая в 18.00 состоится семинар для тех, кто планирует привлекать финансирование по программам Старт НТИ (Национальная технологическая инициатива).
14 мая в 18.00 состоится семинар для тех, кто планирует привлекать финансирование для  коммерциализации научных разработок из Фонда содействия инновациям  по программам Старт.
Подробнее о конкурсах Фонда содействия инноваций.

Контакты:

Екатерина Мельченко