VI Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности

23.08.2017

21 сентября 2017 года, Санкт-Петербург, КВЦ «Экспофорум»
в рамках X Петербургского международного инновационного форума

VI Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности – онлайн система представления лучших инновационных проектов изобретателей из вузов, научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро России для промышленных предприятий малого, среднего и крупного бизнеса, инвесторам, институтам развития и органам власти с возможностью организации личных встреч на специально оборудованной площадке X Петербургского международного инновационного форума.

Ведущий организатор мероприятия: ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого»

Цели биржи

Практическая помощь всем участникам процесса создания, поддержки и применения российских высокотехнологичных продуктов и технологий в целях опережающего роста отечественного производства инновационной продукции и выхода ее на мировые рынки.

Тематика (предварительная)

• Информационные системы и технологии
  • Машины, оборудование, приборы и аппаратные комплексы
  • Материалы и технологии их получения
  • Медицина, фармацевтика, биотехнологии
  • Ресурсосберегающие технологии
  • Сельскохозяйственные технологии

Особенности

Ориентация на сотрудничество между всеми заинтересованными организациями преимущественно на уровне лиц, принимающих решения.

Справка о мероприятии

Петербургский международный инновационный форум – это уникальное мероприятие научно-технического и инновационного направления России, охватывающее все уровни инновационного процесса: от бизнес-идеи и создания научной разработки до их внедрения в производство и вывода на рынок инновационной продукции.

Организаторы: Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга при поддержке профильных Комитетов Администрации Санкт-Петербурга.

Сопутствующие мероприятия

I Международный форум Российский промышленник, 20-22.09.2017

VI Межрегиональная биржа интеллектуальной собственности является совместным инициативным проектом Санкт-Петербургского Политехнического Университета Петра Великого, Санкт-Петербургского горного университета, Бизнес-инкубатора «Ингрия», ИАЭП, ГК «РЕСТЭК®» и ЗАО «Аналитик» в рамках X Петербургского международного инновационного форума при содействии Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга и других профильных Комитетов Администрации Санкт-Петербурга.